top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДело об убийстве журналиста в КБР курирует Бастрыкин

Дело об убийстве журналиста в КБР курирует Бастрыкин

7 декабря 2012 г. в 14:35

:

Теги :

Уголовное дело по факту убийства журналиста ВГТРК в Кабардино-Балкарии Казбека Геккиева курирует Глава Следственного комитета России. Александр Бастрыкин провёл оперативное совещание в Нальчике, и дал несколько поручений своим подчинённым в рамках расследования убийства.

Глава СК Александр Бастрыкин провел в Нальчике оперативное совещание, где ему доложили о работе следственно-оперативной группы, расследующей убийство ведущего "Вести - Кабардино-Балкария" Казбека Геккиева. Об этом сообщает сайт Следственного комитета РФ.

Александр Бастрыкин дал следователям несколько поручений и указаний, направленных на скорейшее раскрытие убийства. В совещании участвовали руководители следственного ведомства Северного Кавказа, криминалисты, сотрудники МВД и ФСБ.

Напомним, телеведущий Казбек Геккиев был расстрелян вечером 5 декабря на улице Кирова в Нальчике. Преступники скрылись. Известно, что перед тем, как открыть огонь, убийцы уточнили личность Геккиева.

Основной версией убийства является профессиональная деятельность журналиста. Как сообщили в республиканском филиале ВГТРК, Казбек Геккиев был диктором, острыми криминальными темами не занимался и репортажей о борьбе с терроризмом на Северном Кавказе не вел. Тем не менее, в адрес ведущих выпусков новостей ранее неоднократно поступали угрозы, в связи с чем руководство телеканала было вынуждено заменить дикторов вечернего эфира. Казбек Геккиев проработал ведущим всего полгода, ему было 28 лет. Дело об убийстве журналиста в КБР курирует Бастрыкин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала