top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоСельскохозяйственный колледж ХГУ им. Н.Ф. Катанова отпраздновал 80-летний юбилей

Сельскохозяйственный колледж ХГУ им. Н.Ф. Катанова отпраздновал 80-летний юбилей

10 декабря 2012 г. в 14:52

:

Теги :

Во время торжественного мероприятия, посвящённого юбилею сельхозколледжа, Глава республики вручил орден «За заслуги перед Хакасией»  одному из первых директоров колледжа, заслуженному учителю Российской Федерации Алексею Емельянову, который лучшие годы своей жизни отдал техникуму.

Сегодня колледж – это стабильно действующее учебное заведение с богатой историей и сложившимися традициями. Здесь получают образование более полутора тысяч человек. Поздравить колледж с этой знаменательной датой пришли – Глава Республики Хакасия - председатель Правительства Хакасии Виктор Зимин, председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев, министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер, ректор Хакасского госуниверситета Ольга Штыгашева и другие.

В своем приветствии Ольга Штыгашева отметила:
«Это событие является важным и выдающимся не только для университета, но и для республики в целом. За все эти годы в стенах колледжа было подготовлено очень много специалистов, причем разного профиля. Сильные стороны данного учебного заведения – во-первых, умение поддерживать традиции, а во-вторых, интеграция со всеми властными структурами нашей республики. Желаю всем, чтобы у вас всегда оставались силы, мужество и, безусловно, потенциал для дальнейшего личностного и профессионального развития».

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин, поздравляя коллектив колледжа, подчеркнул:
«Я являюсь выпускником данного сельскохозяйственного техникума 1981 года. Для меня эта также особенная знаменательная дата - двойной юбилей, поскольку помимо 80-летия, 30 лет назад я получил здесь диплом и вместе с ним путевку во взрослую жизнь. От всей души поздравляю вас с юбилеем! Желаю, здоровья, радости и сопереживания близких людей». Кроме того, Виктор Зимин обратился и к молодому поколению учащихся колледжа: «У нас более 50% работающего населения. И среди них подавляющее большинство – молодежь. Мы будем делать все, чтобы наши ребята оставались в Хакасии. Поэтому мы решили пойти на важный шаг - с будущего года у всех молодых людей от 18 до 35 лет будет возможность получить землю».

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев также выразил теплые слова благодарности профессорско-преподавательскому составу колледжа и сказал, что у колледжа прекрасное будущее.

В торжественной обстановке прозвучали поздравления от выпускников, они благодарили преподавателей за их труд, терпение и за те знания, которые они получили. Рассказывали о себе, как пригодилась им в жизни профессия, которую они получили в стенах техникума, колледжа. Также ветеранам СХК вручили цветы и ценные подарки. Глава республики вручил орден «За заслуги перед Хакасией»  одному из первых директоров колледжа, заслуженному учителю Российской Федерации Алексею Емельянову, который лучшие годы своей жизни отдал техникуму. Нагрудным знаком «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Хакасия» была отмечена  Галина Минюхина, нынешний директор учебного заведения.

Благодаря высокому профессионализму, любви к своему учебному заведению всего коллектива, сельскохозяйственный колледж ХГУ им. Н.Ф. Катанова и сегодня остается в числе тех учебных заведений, которые достойно заявляют о себе в условиях реформ. Преподаватели и студенты активно сотрудничают с ведущими хозяйствами  и предприятиями Республики Хакасия, а учебное заведение входит в состав аграрного научного и образовательного комплекса Хакасии.

В колледже образовательную деятельность ведёт 101  преподаватель, из них 31 человек имеет высшую квалификационную категорию, 9 кандидатов наук. Всего из стен сельскохозяйственного техникума, затем колледжа вышло более 20 тысяч выпускников, сообщает пресс-служба ХГУ им. Катанова. Сельскохозяйственный колледж ХГУ им. Н.Ф. Катанова отпраздновал 80-летний юбилей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала