top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ против редактора сайта «Новый фокус» Михаила Афанасьева возбуждено уголовное дело о клевете

В против редактора сайта «Новый фокус» Михаила Афанасьева возбуждено уголовное дело о клевете

24 декабря 2012 г. в 12:21

:

Теги :

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего главного редактора интернет-журнала Хакасии «Новый фокус» Михаила Афанасьева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 128.1 УК РФ - клевета, совершенная с использованием служебного положения, ст. 319 УК РФ - оскорбление представителя власти.

По версии следствия, 9 декабря 2012 года на сайте Интернет-журнала «Новый фокус» размещена публикация «Вы – Лжец, полковник Злотников!» под редакцией Михаила Афанасьева, в которой изложены факты и события, порочащие честь и достоинство заместителя начальника УМВД Российской Федерации по городу Абакану А.Ю. Злотникова, подрывающие его репутацию.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В против редактора сайта «Новый фокус» Михаила Афанасьева возбуждено уголовное дело о клевете

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоша из Таштыпа 25 декабря 2012 г. в 08:25

"«Вы – Лжец, полковник Злотников!» под редакцией Михаила Афанасьева, в которой изложены ФАКТЫ И СОБЫТИЯ, порочащие честь и достоинство заместителя начальника УМВД Российской Федерации по городу Абакану А.Ю. Злотникова, подрывающие его репутацию. "
Воппрос редакции:
- Если в публикации М.Афанасьева изложены ФАКТЫ и СОБЫТИЯ, то о какой клевете может идти речь?
Да, эти факты наверняка порочат полковника, ну и что?
Значит по этим фактам должна быть проведена проверка на их достоверность?
Вот, если ни фактов, ни событий вообще не было,а Афанасьев их выдумал?
Вот тогда это может быть клеветой!

злюка 25 декабря 2012 г. в 10:14

Оставим в покое Афанасьева... Бог с ним. Но у меня другой вопрос: а вообще критиковать МВД Реально? Почему-то мне кажется, что не любят критики наши силовые органы... Что же касается Афанасьева - то я до сих пор помню про его "стуки", меня тошнит от него.

Чичолина 25 декабря 2012 г. в 10:27

какой стук? В смысле, он стучит - то есть доносит? или реально стучит, молотком?

Хохлов В.П. 26 декабря 2012 г. в 10:54

Не хочу ничего объяснять, набери в поиске "сш гэс авария, стуки Афанасьев". Узнаешь много нового. Просто пачкаться противно. На месте родственников погибших я бы ему суд Линча за эти стуки устроил. Афанасьеву просто повезло, что люди адекватными оказались. Он своими стуками несколько человек в реанимацию уложил.

фуфел 27 декабря 2012 г. в 11:09

г-на Афанасьева у нас все хорошо знают, это только в далёкой от реальности Москве у него имидж "борца за светлые идеалы". У нас его знают как облупленного, поэтому я ничуть не удивляюсь происходящему. Так ему и надо.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала