top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абакане горит цех деревообработки

В Усть-Абакане горит цех деревообработки

25 декабря 2012 г. в 10:49

:

Теги :

Второй день в Усть-Абаканском районе Хакасии полыхают крупные пожары. На этот раз возгорание случилось в самом райцентре – посёлке Усть-Абакан – загорелся цех по переработке древесины. Погибших и пострадавших нет. Однако площадь пожара слишком велика – 1 000 кв.м. Пожару присвоен второй (повышенный) номер сложности.

Борьбу с огнем пожарные ведут с 7 часов утра. Распространение пламени остановлено, но чтобы полностью ликвидировать пожар, разобрать конструкции и пролить территорию, огнеборцам потребуется еще много часов.

Очевидно, что возгорание было обнаружено слишком поздно. Сообщение о нем поступило в 06.38 (мест.вр.), и ближайшее подразделение пожарной охраны в считанные минуты было на месте происшествия. К этому моменту кирпичный цех площадью 1 000 кв.м. горел изнутри по всей площади. Кровля обрушилась и возникла угроза распространения огня на соседнее здание.

Диспетчер «01» незамедлительно направил в Усть-Абакан дополнительные силы МЧС из ближайших городов – Абаканского и Черногорского гарнизонов пожарной охраны. В общей сложности в тушении задействованы 12 единиц пожарной техники и порядка 40 пожарных под руководством зам. начальника ГУ МЧС России по Хакасии (по государственной противопожарной службе) подполковника внутренней службы Евгения Качура.

Уже установлено, что помещение с пиломатериалом, не было оборудовано пожарной сигнализацией. А проверка государственного пожарного надзора в свое время выявила на данном объекте массу нарушений и рекомендовала цех к закрытию. К выяснению причин пожара дознаватели и эксперты смогут приступить только после полной ликвидации пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Усть-Абакане горит цех деревообработки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала