top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСельхозпроизводители Хакасии получат субсидии до Нового года

Сельхозпроизводители Хакасии получат субсидии до Нового года

27 декабря 2012 г. в 11:42

:

Теги :

В Хакасию поступили средства из федерального бюджета на выплату субсидий в сельскохозяйственной отрасли.

В этой связи первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Валерий Абраменко поручил отделу финансов и бухгалтерского учета довести федеральные средства в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов.

Валерий Абраменко подчеркнул: «Важно своевременно довести средства господдержки сельхозтоваропроизводителей до всех ее получателей».
Значимо, что денежные средства перечислены на счета сельхозпредприятий и фермерских хозяйств до конца года. Именно в тот период, когда финансовая поддержка особенно необходима. «Затраты у сельхозтоваропроизводителей ежедневные. И не только хозяйственные нужды, как ГСМ, зарплаты, но и корма. Ведь скотина хочет есть каждый день, по несколько раз, а для рентабельного производства, желательно, чтобы корма были питательными и сбалансированными», - подчеркнул Валерий Абраменко.
Последний транш федеральных средств составил 46,8 млн. рублей.

Финансовые средства направлены на выплату субсидий по основным направлениям сельскохозяйственного производства: на поддержку мясного скотоводства; коневодство; молочное скотоводство; реализацию мероприятий по мелиоративным работам; компенсацию процентных ставок по кредитам; компенсацию части затрат на приобретение минеральных удобрений и химических средств защиты растений; развитие семеноводства.

Кроме того, выплаты субсидии из федерального бюджета пошли на возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии. Сельхозпроизводители Хакасии получат субсидии до Нового года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала