top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Белом Яре завершается программа переселения из аварийного жилья

В Белом Яре завершается программа переселения из аварийного жилья

27 декабря 2012 г. в 16:32

:

Теги :

В муниципальном образовании Белоярский сельсовет, в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, подрядной организацией ООО «Аскизгражданстрой» завершено строительство трёх одноэтажных двухквартирных и одного одноэтажного трёхквартирного жилых домов.

Сергей Чернышов, первый заместитель министра регионального развития Республики Хакасия – руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства, отметил: «Дома выстроены из пенобетона, утеплены минплитой и обшиты антивандальным металлическим сайдингом. Толщина стены соответствует нашим климатическим условиям, эквивалентна толщине из трёх кирпичей. Соответственно, дома тёплые, прочные. В дома проведено электричество, вода, устроены септики, установлены водонагреватели. Строители работали совместно с будущими жильцами, учитывали их пожелания и по планировке, и по отделке. Надеюсь, что новые дома в Новом году – это лучший подарок людям, живущим в аварийных домах».

По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2012 году общий объем финансирования мероприятий муниципального образования Белоярский сельсовет составляет 11 437 945,0 рубля, в том числе:
- средства Фонда – 8 624 103,0 рубля;
- средства республиканского бюджета Республики Хакасия – 2 458 471,0 рубля;
- средства бюджета МО Белоярский сельсовет – 355 371,0 рубля.

На сегодняшний день средства Фонда и средства республиканского бюджета Республики Хакасия муниципальным образованием освоены в полном объёме, сообщает пресс-служба Минрегионразвития Хакасии. В Белом Яре завершается программа переселения из аварийного жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала