top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбщество В Туве узаконили кремацию умерших

В Туве узаконили кремацию умерших

9 сентября 2009 г. в 09:33

:

Теги :

В Туве официально разрешена кремация умерших. Во вторник правительство республики одобрило соответствующие изменения в местный закон "О погребении и похоронном деле в регионе". Эти поправки имеют очень большое значение, в частности, для похоронного дела в столице республики, поясняет пресс-служба правительства Тувы.

Скоро территорию единственного действующего кладбища Кызыла расширить будет невозможно.  Вопрос о строительстве нового упирается, прежде всего, в отсутствие средств, которых потребуется не менее 100 миллионов рублей.

Выход из положения мэрия города видит в строительстве крематория на территории кладбища. В этом случае "цена вопроса" уменьшается до 10 миллионов рублей. При этом в результате эксгумации и кремации останков, покоящихся в бесхозных могилах, на действующем кладбище освободится не менее 5 тысяч мест.

Преодолению возможного негативного отношения части населения к новым формам погребального обряда, по мнению специалистов, должна будет способствовать "агитация рублем". Услуги похоронных служб в случае кремации будут обходиться родственникам умерших значительно дешевле, чем при традиционном способе погребения.

Кремация - доступная и цивилизованная форма сохранения памяти об ушедших из жизни, говорится в сообщении пресс-службы. Как современный вид захоронения кремация широко распространена в развитых странах, а также в крупных городах России.

 В Туве узаконили кремацию умерших

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала