top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии готовятся к предметным олимпиадам

Школьники Хакасии готовятся к предметным олимпиадам

10 января 2013 г. в 16:28

:

Теги :

Завтра, 11 января, в Абакане начинается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Всего в Олимпиадах по 21 предмету примут участие более тысячи школьников со всей Хакасии, все они – ученики 9-11 классов.

В самом Абакане состязаться за звание лучших в своих знаниях и умениях будут 377 учеников, из города Саяногорска за награды поборются 185 детей, а город угольщиков отправит на Олимпиады 143 ученика.

Ежегодные Олимпиады школьников не только показатель знаний учащихся и профессиональных достижений педагогов, но и воспитание неиссякаемого духа состязаний. Самая первая Олимпиада прошла в России еще в 19 веке по астрономии, заочные конкурсы по решению математических задач проводились с 1886 года! В современной школьной жизни Олимпиада – настоящий праздник, он полон волнений и приятных переживаний, «штудирования» учебников дома допоздна, и, несомненно, веры в себя.

Уже завтра, 11 января в Хакасии стартуют Олимпиады по 21 дисциплине – естественным и гуманитарным наукам, среди которых иностранные языки, искусство, экология, право, королева наук «Математика», загадочная астрономия и прочие. 1331 школьник из 13 муниципальных образований покажут все свои знания и умения. Все ребята – победители и призеры муниципального этапа Олимпиад.

Олимпиады продлятся до 2 февраля 2013 года, финальным предметом соревнований станет экономика.
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам пройдет в нескольких городах России весной. На него поедут победители-призеры регионального этапа. Школьники Хакасии готовятся к предметным олимпиадам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала