top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовогодние каникулы прошли для энергетиков Хакасии в штатном режиме

Новогодние каникулы прошли для энергетиков Хакасии в штатном режиме

10 января 2013 г. в 16:43

:

Теги :

Десятидневные новогодние каникулы прошли без замечаний к работе энергообъектов и персонала филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго. Устойчивые морозы не оказали негативного влияния на функционирование системы: специалисты подчеркивают, что энергооборудование компании готово к несению осенне-зимнего максимума нагрузок.

За время выходных и праздников на объектах предприятия произошло только одно технологическое нарушение – в электроснабжении деревни Усть-Чуль Аскизского района, но оно прошло незамеченным для жителей села: энергетикам потребовалось всего четыре минуты, чтобы перевести потребителей на резервную схему питания. Кроме того, сотрудники Хакасэнерго в выходные дни оказывали помощь коллегам из коммунальных служб муниципалитетов Республики, обеспечивая дополнительные источники электроснабжения на случай выхода из строя оборудования электрокотельных в Алтайском и Бейском районах.

В течение всех выходных в Хакасэнерго действовал Штаб, в который входят руководители подразделений, ответственных за обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей Хакасии. Оперативные службы не были переведены на особый режим, поскольку строжайший контроль за работой энергосистемы ведется непрерывно в течение года с поправкой на сезонные особенности.

Сотрудники Хакасэнерго расценивают нынешние морозы как возможность получить объективную оценку своей деятельности в рамках программ по ремонту и развитию энергообъектов, выполненных при подготовке к зиме, сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго. Новогодние каникулы прошли для энергетиков Хакасии в штатном режиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала