top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхозпрод Хакасии: помощь только нуждающимся

Минсельхозпрод Хакасии: помощь только нуждающимся

14 января 2013 г. в 17:02

:

Теги :

Аграрии Хакасии, пострадавшие из-за засухи летом 2012 года, до конца января получат компенсации за потерянный урожай. На сегодняшний день республика получила средства, которые выделило государство на покрытие ущерба от засухи.

"Это реальные деньги, которые можно сразу направлять на поддержку тех, кто пострадал от засухи, заметил министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер, - выделенные средства в конце декабря для пострадавших от засухи - 37 миллионов рублей – пойдут конкретно на хозяйства четырех районов. Сейчас ведомством разрабатывается порядок распределения федеральных денег".

Скорее всего, при разделе денежных средств будет учитываться поголовье скота и количество гектаров посевной площади. Это позволит хозяйствам приобрести корма, необходимые для того, чтобы бесперебойно провести до конца зимовку. И что не менее важно, подготовиться к проведению посевной.

Схема проста. Минфин республики перечисляет деньги министерству сельского хозяйства. Оно в свою очередь до конца января направит средства хозяйствам. Данная помощь со стороны государства для аграриев не последняя. Рассматривается возможность поддержки сельских товаропроизводителей из местного бюджета. Минсельхозпрод Хакасии: помощь только нуждающимся

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала