top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортПавел Морозов вручил кубок турнира абаканским хоккеистам

Павел Морозов вручил кубок турнира абаканским хоккеистам

15 января 2013 г. в 09:47

:

Теги :

12-13 января на стадионе «Химик» проводился Республиканский турнир по хоккею с мячом среди юношеских команд 1997-98 г.р. на Кубок П.А. Морозова, первого тренера детских и взрослых команд «Химик» начала 80-х годов.

Павел Антонович воспитал немало известных хоккеистов, некоторым посчастливилось поиграть и в командах высшей лиги СССР и России – это Виктор Менжуренко, Николай Ельчанинов, Юрий Деревцов, Сергей Киценко, а команде «Химик» удалось вначале 90-х выступать в 1 лиге первенства России, состав команды был на 80% из хоккеистов Усть-Абакана.
 
В турнире в минувшие выходные за награды боролись 4 команды. «Химик» в первый день легко расправился со сверстниками команды «СШ ГЭС» (п. Черемушки), «Шахтером» (г. Черногорск) со счетом 2:0, однако на следующий день он уступил хоккеистам «Саян» г. Абакана -  0:2, в итоге 2 место. Победитель в свою очередь обыграл «Шахтер» со счетом 7:0 и «СШ ГЭС» со счетом 4:0. А матч за 3 место «СШ ГЭС» - «Шахтер» завершился со счетом 3:1.
 
Павел Антонович вручил победителям Кубок, лучшим игрокам по линиям памятные призы.
Ими стали:
Лучший вратарь: Атапин Владислав – «Саяны», защитник – Ваврик Дмитрий «Химик», полузащитник - Копотев Дмитрий «СШГЭС», нападающий – Белосевич Вениамин «Саяны», бомбардир – Ефимов Артем «Химик».
 
По окончанию предварительных игр первого игрового дня юношеская команда «Химик» встретилась в товарищеском матче с ветеранами Усть-Абаканского хоккея, но куда уж молодым, 4:1 в пользу ветеранов. Павел Морозов вручил кубок турнира абаканским хоккеистам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала