top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Спорт

ГлавнаяСпортНациональная библиотека имени Н.Г. Доможакова презентует поэтический сборник молодых авторов Хакасии

Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова презентует поэтический сборник молодых авторов Хакасии

17 января 2013 г. в 11:08

:

Теги :

Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова приглашает на презентацию поэтического сборника молодых авторов Хакасии «В памяти, в сердце, в стихах», которая состоится завтра, 18 января в 14.00, по адресу: ул. Ленина, 59 – конференц-зал гостиницы «Абакан».

В 2012 г. рамках реализации программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих в Республике Хакасия, на 2012-2015 годы» в республике прошел молодежный поэтический фестиваль «В памяти, в сердце, в стихах», организованный Национальной библиотекой имени Н.Г. Доможакова.

Фестиваль проходил в два этапа. Отборочный этап проходил в муниципальных образованиях Хакасии, лучшие поэтические произведения были стали участниками республиканского тура, в который вышли более 40 участников из разных городов и районов республики. По условиям фестиваля все стихи должны были стать посвящением малой Родине – Хакасии и народному подвигу в годы Великой Отечественной войны. Поэтические произведения победителей планировалось издать отдельным сборником. Экспертную комиссию, которая оценивала конкурсные работы, возглавил член Союза писателей Хакасии Юрий Анатольевич Черчинский, непосредственно работающий с пишущей молодежью.

Завтра Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова готовится представить поэтический сборник молодых авторов Хакасии. На презентации нового издания можно будет познакомиться с молодыми авторами, чьи произведения вошли в новое издание. В оформлении сборника использованы работы учащихся Детской художественной школы им. Д.И. Каратанова, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии. Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова презентует поэтический сборник молодых авторов Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала