top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты Госдумы хотят проверить зарплату Познера

Депутаты Госдумы хотят проверить зарплату Познера

17 января 2013 г. в 12:48

:

Теги :

Государственная дума поручила комитету по безопасности и противодействию коррупции запросить данные о зарплате Владимира Познера на Первом канале. Проверка проводится относительно того, получает ли телеведущий больше своих коллег с российским гражданством, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, к внесению в Госдуму готовится законопроект о запрете лицам, имеющим иностранное гражданство, работать в государственных российских СМИ и при этом каким-либо образом заниматься дискредитацией России и ее органов власти. Журналисты окрестили документ "законом Познера".

Автором законопроекта является единоросс Михаил Старшинов. Парламентарий интересуется, получает ли работающий в ОАО "Первый канал" журналист Владимир Познер более высокую заработную плату в связи с наличием иностранного гражданства. Тот же вопрос касается и других сотрудников канала, имеющих гражданство других стран. Кроме того, профильному комитету предлагается установить, на каких основаниях осуществляется такая практика на телеканале, если она имеет место быть.

Напомним, в конце декабря четыре депутата — представители всех думских фракций, в числе которых был и Старшинов — направили письмо на имя телеведущего, в котором раскритиковали слова Познера, имеющего тройное гражданство, в адрес Госдумы, и выразили мнение, что его слова "оскорбляют российский парламент" и "дискредитируют государственную власть".

Комментируя ситуацию, телеведущий заявил, что информация о его доходах на Первом канале может быть предоставлена Госдуме.
«Я все-таки стал российским гражданином в 1950 году, когда мне было 16 лет. Многие из них [депутатов] тогда еще не родились. Поэтому довольно странны их суждения. Но я привык к этим странностям. Ну, и на здоровье, пускай они и дальше этим занимаются. По-видимому, в стране остальные вопросы — важные для будущего России — все решены, поэтому пусть занимаются и такими», - заявил Познер в эфире Business FM.

По словам телеведущего его зарпалата - не секрет, "там есть все официальные дела, все необходимые бумаги". Депутаты Госдумы хотят проверить зарплату Познера

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Татьяна 17 января 2013 г. в 15:09

А есть ли более талантливый тележурналист на российском телевидении, чем Вл.Познер?! Я - сторонний человек, политикой не интересуюсь, но степень таланта этого тележурналиста видна невооруженным глазом! "Есть русская интеллигенция! Вы думали нет? Есть! Не масса индифферентная, а совесть страны и честь!" А оговориться может любой, даже политик самого высокого ранга...

Гость 18 января 2013 г. в 02:44

Познер - талантливый т.ж? А чем же он талантлив, простите? Людьми, которых он приглашает(ал) в свою передачу? Вот я, очков не ношу, но мне очевидно совсем другое. Познер - пустышка и не слишком умелый демагог. Все, что он делает - это ужимки под "интелектуала" и пустая спекулятивная болтовня. Жалкое зрелище.

Эллочка-Людоедка 18 января 2013 г. в 14:00

Гостю от 02:44. Вас не смущает, что "пустышка и не слишком умелый демагог" известен во всём мире? Может, вы ошибаетесь? Или вы настолько крутой и талантливый журналист, что имеете моральное право препарировать Познера? Тогда сообщите нам, несведущим, свою фамилию, чтобы мы могли ахнуть и воскликнуть: Ну да, конечно, такой талантище пропадает, его место явно Познер нагло занял! Сейчас мы Познера прогоним, чтобы этот полиглот мог сам вести передачи, его куда как интереснее слушать, чем какого-то задрипанного Познера!
Боюсь, что это как раз про вас "ужимки под "интелектуала" и пустая спекулятивная болтовня. Жалкое зрелище"

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала