top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреСамому молодому специалисту компании Microsoft - 9 лет

Самому молодому специалисту компании Microsoft - 9 лет

18 января 2013 г. в 11:42

:

Теги :

Самым молодым сертифицированным специалистом компании Microsoft стал ученик четвёртого класса из американского городак Уиллоу. Девятилетний ребёнок успешно сдал экзамен, к которому готовился в течение полутора лет.

Девятилетний калифорниец Пранав Кальян, чей отец является выходцем из индийского штата Тамилнад, стал самым молодым сертифицированным специалистом по технологии Microsoft в истории.

Ученик четвертого класса школы города Уиллоу на днях успешно прошёл экзамен по ASP.NET Framework 3.5 и побил рекорд, принадлежавший ранее 12-летнему жителю Дубаи Бабару Икбалу, информирует РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Еще будучи совсем маленьким ребенком, Пранав больше интересовался компьютерами, чем игрушками. Уже в шесть лет он начал писать небольшие компьютерные программы. Писать программы ему помогали познания в математике", - цитирует НТВ отца вундеркинда.

Сам юный специалист заявил, что мечтал стать ученым с детства, а к нынешнему испытанию в Microsoft готовился в течение полутора лет, программируя каждые выходные по восемь часов в день. Самому молодому специалисту компании Microsoft - 9 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

щурка 18 января 2013 г. в 14:52

Какой талантливый малыш! Далеко пойдёт, сразу можно сказать - гений растёт! Лишь бы не лишили ребёнка детства, дайте поиграть пацану в футбол!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала