top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии глава сельсовета награждён медалью "За отвагу на пожаре"

В Хакасии глава сельсовета награждён медалью "За отвагу на пожаре"

18 января 2013 г. в 16:21

:

Теги :

Глава Куйбышевского сельсовета Бейского района Алексей Арчимаев отмечен ведомственной медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Вручение высокой награды сельскому главе состоялось публично, на мероприятии, посвященном итогам работы органов власти и организаций Хакасии в области ГОЧС и безопасности жизнедеятельности за 2012 год.

Утром 3 февраля 2012 г. жительница с. Куйбышево Бейского района заметила пожар в соседнем доме. Она сразу позвонила главе поселения Алексею Арчимаеву, который сообщил о беде сельской добровольной дружине, и сам бросился на помощь.

В доме находились четыре человека – девушка-инвалид 20 лет, девочки 8 и 5-летнего возраста и 11-летний мальчик. Внутри дома горели стены, мебель, вещи по всей площади. Глава поселения и подоспевший на автоцистерне пожарный доброволец вывели всех из опасной зоны. Очевидно, что незначительное промедление взрослых закончилось бы трагически.

Ходатайство о поощрении Алексея Арчимаева, а также наградные документы готовили специалисты Главка МЧС по Хакасии. Руководство МЧС России приняло решение отметить главу достойной ведомственной наградой.

Кстати, добровольная пожарная дружина в селе была создана по инициативе главы администрации А.И. Арчимаева в 2009 году. А в 2011-м по итогам конкурса, проводимого ГУ МЧС России по Хакасии, куйбышевские пожарные были признаны лучшей добровольной пожарной командой в республике, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасии глава сельсовета награждён медалью "За отвагу на пожаре"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала