top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитика"Единая Россия" и "ОПОРа" проведут ревизию выполнения законов в регионах

"Единая Россия" и "ОПОРа" проведут ревизию выполнения законов в регионах

9 сентября 2009 г. в 14:31

:

Теги :

Региональные отделения «Единой России» и «ОПОРы» России проведут в субъектах Федерации ревизию исполнения закона о выкупе помещений, арендуемых малыми предприятиями. Как передает корреспондент ER.RU, об этом сообщил секретарь Президиума Генсовета Партии Вячеслав Володин.

«В 36 регионах зафиксированы нарушения в реализации этого закона. Решено провести ревизию его реализации в субъектах Федерации. Полученные в результате материалы будут переданы в правоохранительные органы», - сказал Володин по итогам совещания руководства единороссов и общественной организации по поддержке малого и среднего предпринимательства во вторник в Москве.

Он отметил, что ревизию будут проводить как представители региональных отделений «Единой России», так и «ОПОРы». Также, по словам Володина, в начале октября планируется провести селекторное совещание по реализации этого закона.

Кроме того, сообщил Володин, на совещании принято решение провести на следующей неделе селекторное совещание с главами Заксобраний регионов на тему налогообложения на региональном уровне

«Мы хотим понять, почему только 42 региона приняли решение о снижении ставки налогообложения малых предприятий, работающих по упрощенной системе», - пояснил Володин.

Он также сообщил, что в ходе совещания стороны предметно обсудили изменения в налоговом законодательстве и договорились о том, что ОПОРа России даст свои предложения в виде законодательных и иных инициатив по реформированию налоговой системы.

На совещании также обсуждался вопрос участия представителей ОПОРы в кампания по выборам в муниципальные органы власти. Володин напомнил, что в рамках федерального закона Партия имеет право предоставлять 15% мест в своих списках представителям общественных организаций, с которыми у Партии подписаны соглашения.

В связи с этим, президент ОПОРы Сергей Борисов подчеркнул, что его организация будет бороться за эту квоту.

«Мы будем биться за то, чтобы ОПОРа России получила места в партийном списке. Но мы должны при этом знать, какие требования Партия предъявляет к кадровому составу этого списка. И каковы позиции «Единой России» по отношению к малому бизнесу», - сказал Борисов, добавив, что ОПОРа продолжит проводить подобные совещания с единороссами, чтобы скорректировать позиции по вопросам, касающимся развития бизнеса.

Он также заявил, что «ОПОРа» будет предлагать свои кандидатуры в выборные списки единоросов на местах с тем, чтобы достойно представлять там интересы малого бизнеса и способствовать его развитию. Говоря о планах «ОПОРы», Борисов также напомнил, что сегодня стоит задача увеличить количество занятого в малом бизнесе трудоспособного населения: с 25% до 60-70%. «Сегодня мы должны совместными усилиями бороться за новый облик экономики», - подчеркнул Борисов.

"Единая Россия" и "ОПОРа" проведут ревизию выполнения законов в регионах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала