top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСпециалисты САЗа едут на БоАЗ

Специалисты САЗа едут на БоАЗ

24 января 2013 г. в 10:26

:

Теги :

На  строительстве Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ)   задействованы десятки квалифицированных рабочих - жителей Саяногоорска, из которых   более 20 специалистов приехали с хакасских предприятий  РУСАЛа.  Во втором полугодии 2013 года к мероприятиям по запуску БоАЗа планируется привлечь дополнительно  более 50 металлургов Саяногорского алюминиевого завода.

Одна из главных проблем строительства - острый дефицит кадров. Поэтому на работу принимают как специалистов заводов РУСАЛа, так и квалифицированный персонал с других предприятий. В Богучанах особенно востребованы слесари, монтажники, электрогазосварщики. Заработная плата для высококвалифицированного работника (не ниже 5 разряда) предлагается от 45 тысяч рублей и выше.

Сейчас активно ведется строительство инфраструктуры будущего предприятия. РУСАЛ уже возвел в Таежном первый пятиэтажный дом на 167 квартир с просторными комнатами и холлами, пластиковыми окнами и новыми кухонными электрическими плитами. В квартиры закуплено и привезено все необходимое для комфортной жизни – от мебели до бытовой техники. В перспективе – строительство еще нескольких домов  для тех  специалистов Компании, кто приедет сюда работать. Всего планируется построить около 800 квартир, два детских садика на 250 мест каждый, школу на 380 мест, а также реконструировать больницу.

По словам генерального директора БоАЗа Алексея Картавцева, первые квартиры в поселке Таежный для работников алюминиевого завода начнут сдавать летом 2013 года. «К сентябрю  у нас будет 470 квартир для сотрудников первого пускового комплекса завода. Дальше строительство продолжится для работников второго пускового комплекса», — объяснил гендиректор БоАЗа. Специалисты САЗа едут на БоАЗ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала