top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Штыгашев с рабочей поездкой посетил Таштып

Владимир Штыгашев с рабочей поездкой посетил Таштып

25 января 2013 г. в 12:02

:

Теги :

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев принял участие в торжественном открытии начала строительства нового детского сада в с. Таштып.

Глава республиканского парламента Владимир Штыгашев совершил рабочую поездку в Таштыпский район, в ходе которой принял участие в торжественном открытии начала строительства нового детского садика в Таштыпе. Новое дошкольное учреждение рассчитано на 120 мест, а общая стоимость строительства составит около 90 млн. рублей.

«Последний раз, в Таштыпе детский садик вводился в строй 25 лет назад, в 1987 году, - отметил в ходе выступления глава Таштыпского района Василий Шулбаев, - и начало строительства нового садика, на правобережье райцентра, знаковое событие для таштыпцев».

В планах руководства района строительство еще трех объектов – школы-интерната в Таштыпе, школы в с. Бутрахты, и детского садика в Арбатах. В текущем году благодаря этим проектам в Таштыпском районе будет организовано 63 дополнительным места для дошколят.

«Мы понимаем остроту проблемы по обеспечению местами в детских садах, - сказал Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев, - для того, чтобы ее полностью решить, нам необходимо ежегодно вводить до 900 новых мест. Со своей стороны, хотелось бы вас заверить, что необходимые средства для строительства в республиканском бюджете мы найдем. И садик уже в следующем году откроет свои двери, для маленьких жителей Таштыпа».

Также, в ходе рабочей поездки Владимир Штыгашев обсудил с главой района Василием Шулбаевым перспективы развития района, сообщает пресс-служба ВС РХ. Владимир Штыгашев с рабочей поездкой посетил Таштып

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала