top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Базе на пожере погибла женщина

В Усть-Базе на пожере погибла женщина

28 января 2013 г. в 10:26

:

Теги :

Накануне в аале Усть-База Аскизского района пожар в жилом доме завершился трагически. Погибла больная женщина преклонного возраста. Она отравилась продуктами горения еще до прибытия пожарных из райцентра.

За пожилой матерью 1925 г.р. с больными ногами присматривал сын, проживающий отдельно. В воскресенье около шести вечера он затопил печь и ушел. Сообщение о пожаре в доме поступило на пульт диспетчера «01» в 22.19, соседи увидели, что дом общей площадью 42 кв. м. весь в огне.

К прибытию огнеборцев от пламени уже обрушилось потолочное перекрытие. Чтобы справиться с пожаром, было задействовано 3 автоцистерны, пришлось подвозить воду из реки, расположенной в пяти километрах.

Тело погибшей женщины удалось обнаружить только после полной ликвидации огня, при разборе сгоревших конструкций. В поисках пожарным оказывал содействие сын погибшей, который тоже узнал о пожаре в доме матери от односельчан.

Скорее всего, именно растопленная печь, оставленная без должного надзора, послужила причиной трагического пожара.

С начала года в Хакасии в результате пожаров погибли 7 человек, в том числе 1 ребенок и две женщины с инвалидностью. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 75 процентов или на 3 случая, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Усть-Базе на пожере погибла женщина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала