top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Ростелеком» предоставил доступ в интернет детям с ограниченными возможностями

«Ростелеком» предоставил доступ в интернет детям с ограниченными возможностями

28 января 2013 г. в 10:35

:

Теги :

Компания «Ростелеком» в Хакасии в рамках Федерального проекта «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» обеспечила доступ к образовательным ресурсам и информационным системам сети Интернет для детей с ограниченными возможностями и педагогическим работникам.

В рамках проекта дети и педагоги получили возможность круглосуточного пользования сетью Интернет без учета объемов потребляемого трафика. «Ростелеком» обеспечил доступ к федеральным образовательным ресурсам и мультимедийному контенту в соответствии с едиными условиями и требованиями методик обучения. Скорость доступа в Сеть для Центра дистанционного образования - 10 Мбит/с, для детей-инвалидов - 512 Кбит/с. К настоящему времени к сети Интернет подключены домашние компьютеры 122 детей с ограниченными возможностями, проживающих в городах Абакан, Черногорск, Саяногорск, Абаза, а также в Алтайском, Аскизском, Усть-Абаканском, Бейском и Таштыпском районах республики.

Исходя из возрастных групп и особенностей, для каждого ребёнка разработаны индивидуальные программы обучения, удобное расписание и продолжительность занятий, используются специальные приемы голосового онлайн-общения. При этом школьники, помимо знаний и навыков, получают еще и опыт социальной адаптации.

«Ростелеком» располагает всеми необходимыми техническими ресурсами для реализации программы дистанционного образования детей с ограниченными возможностями, - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман, - Реализация столь значимого социального проекта открывает для особенных детей двери в новый мир, содействует их активной интеграции в обществе», сообщает пресс-служба Хакасского филиала ОАО «Ростелеком». «Ростелеком» предоставил доступ в интернет детям с ограниченными возможностями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала