top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВидеоролик с танком на дороге в Нижнем Тагиле бьёт рекорды

Видеоролик с танком на дороге в Нижнем Тагиле бьёт рекорды

29 января 2013 г. в 09:13

:

Теги :

В Нижнем Тагиле автомобиль едва не попал под гусеницы танка. Водитель малолитражки рискнул "проскочить" на красный свет пересечение с танковой трассой, идущей от испытательного полигона до "Уралвагонзавода". Запись видеорегистратора другой машины, пассажири которой наблюдали инцидент, бьёт рекорды просмотров.

В Свердловской области, на окраине Нижнего Тагила на дорогу неожиданно для некоторых автомобилистов выскочил танк. При этом отмечается, что гусеничная машина, на огромной сторости вылетевшая на трассу, взялась "просто из ниоткуда".

Мчащийся в нескольких десятках метров от автомобиля так попал в объектив видеорегистратора, установленного в одном из автомобилей. Водитель заметил неожиданное препятствие на обочине и успел притормозить.



Как сообщает "Комсомольская правда", участок проезжей части, на котором произошло ЧП, расположен поблизости от "Уралвагонзавода" и предназначен для проезда боевых машин. Также рядом находится военный полигон. При этом, для гражданских автомашин установлен светофор, предупреждающий о приближении танка с помощью красного сигнала.
В свою очередь, в ГИБДД отметили, что танк является внедорожной техникой. Он не должен двигаться по проезжей части и был обязан пропустить "легковушку". Однако в случае, если там установлен переезд, танкист был прав. По факту инцидента ведется разбирательство.

При этом, на предприятии подтвердили, что танки следовали на полигон, а также обратили внимание на цвет светофора. "На видео четко видно, что для автомобилей горел красный свет, так что никакой угрозы для машин, которые соблюдают основы ПДД, быть не могло", – цитирует "Взгляд" представителя "Уралвагонзавода". Видеоролик с танком на дороге в Нижнем Тагиле бьёт рекорды

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юкка 29 января 2013 г. в 11:30

Прикольно, вот челюсть у водилы отпала!!

йохо 30 января 2013 г. в 10:45

После такой техники асфальт нужно восстанавливать. не должна такая тяжёлая фигня да ещё на гусеничном ходу по городским дорогам ездить!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала