top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБереговой водосброс СШ ГЭС будет сдан в сентябре 2010 года

Береговой водосброс СШ ГЭС будет сдан в сентябре 2010 года

10 сентября 2009 г. в 11:57

:

Теги :

Строительство берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС планируется закончить в сентябре 2010 года, то есть, более чем на один год раньше намеченного срока.

Об этом стало известно сегодня, то есть после того, как в среду Совет директоров ОАО «РусГидро» принял к сведению предварительный план организационно-технических мероприятий по обеспечению ускоренного ввода берегового водосброса гидростанции.

Береговой водосброс возводится для обеспечения пропуска больших паводков и обеспечения дополнительной безопасности населенных пунктов Хакасии, а также резервирования основного водосброса. Предполагается, что пусковой комплекс берегового водосброса будет запущен в строй 1 июня следующего года, а сдача объекта в полном объеме ожидается в сентябре.

В сообщении компании «РусГидро» говорится, что финансирование достройки берегового водосброса будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Решение об ускорении строительства этого гидротехнического сооружения и его досрочном вводе в работу поддержал и штаба Министерства энергетики России по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС.

Строительство берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС началось в 2005 году. По данным СМИ, в составе его сооружений - входной оголовок, два безнапорных тоннеля с сечением 10х12 м каждый и суммарной пропускной способностью 4000 куб м/с, а также участок гашения энергии, в состав которого входят выходной портал тоннелей, пятиступенчатый перепад и отводящий канал, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Береговой водосброс СШ ГЭС будет сдан в сентябре 2010 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала