top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОсновная проблема 2012 года - дезоморфиновая наркомания

Основная проблема 2012 года - дезоморфиновая наркомания

5 февраля 2013 г. в 10:00

:

Теги :

В Управлении службы наркоконтроля по Хакасии прошло расширенное заседание Коллегии, в котором приняли участие представители правоохранительных структур республики, ГБУЗ РХ «Клинический наркологический диспансер», Правительства РХ, Прокуратуры РХ и др., а также заместитель начальника Управления ГАК по СибФО, начальник ЦАСВН, полковник полиции Виктор Дасько.

Одной из основных проблем 2012 года, влияющих на оперативную наркоситуацию, названа дезоморфиновая наркомания. Несмотря на меры, принятые как на республиканском, так и на федеральном уровнях, дезоморфин по-прежнему занимает лидирующие позиции в среде опийных наркопотребителей. Из 700 обращений граждан, поступивших в службу наркоконтроля в 2012 году, 60% связаны с организацией, либо содержанием притонов. Управлением службы наркоконтроля в результате проверки поступивших обращений, возбуждено 33 уголовных дела, составлено 130 административных материалов, 35 человек привлечены к уголовной ответственности.

Всеми правоохранительными органами Хакасии пресечена деятельность 120 притонов. Начальник Управления обратился в Правительство Хакасии с просьбой в 2013 году проработать вопрос о возможности лишения организаторов и содержателей притонов права собственности на жилые помещения: решение проблемы требует применения не только полицейских мер, но и административных рычагов воздействия на притоносодержателей.

Участники коллегии обсудили также еще ряд острых вопросов, решение которых зависит от взаимодействия Управления с другими правоохранительными и надзорными органами, например, проблема рецидивной преступности, возникновение межрегиональных преступных связей и т.д..

Наступивший 2013 год для Управления службы наркоконтроля – особый. 11 марта ФСКН России отметит 10-тилетие со дня образования. Поэтому на Коллегии кроме рабочих вопросов прозвучали и пожелания добиться особых успехов в работе. В ответ на это начальник Управления заверил собравшихся в том, что накопленный опыт в 2013 будет использован с максимальной отдачей, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. Основная проблема 2012 года - дезоморфиновая наркомания

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала