top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортНеобычная презентация нового альбома группы "ДУНЯ" прошла в Абакане

Необычная презентация нового альбома группы "ДУНЯ" прошла в Абакане

11 февраля 2013 г. в 14:02

:

Теги :

Группа «ДУНЯ», которая на этой неделе отправляет на студию звукозаписи свой новый альбом, провела накануне «закрытое прослушивание» диска. На мероприятие, аналогов которому в Абакане еще не было, были приглашены представители средств массовой информации республики.

Подобные прослушивания, сопряженные с пресс-конференцией и «казачьим гостеприимством» – новинка для региона, и, как показала практика, весьма удавшаяся. Журналистам первым в Хакасии довелось услышать второй по счету альбом группы «ДУНЯ», релиз которого назначен на 18 марта этого года. Именно в этот день в Абаканском Дворце молодежи состоится презентация диска, который получил название по строчке одной казачьих песен «Не для меня». Как пошутил Алексей Сухов – худрук и солист «ДУНИ»: «Название несколько не удобное с точки зрения промоушена, однако, эта песня по праву считается из самых популярных казачьих песен».

Диск состоит из дюжины композиций, среди которых и казачьи, и русские народные и украинские песни. Инна Сухова, солистка группы подчеркнула тот факт, что украинские песни весьма популярны в Сибири: «Здесь много переселенцев, много сел и деревень, которые смело можно назвать «украинскими», да и культуры наших народов – родственны. Часто на выступлениях к нам подходят и просят исполнить именно украинские песни». В музыкальном же плане на диске присутствуют и лирические композиции и весьма заводные, что акулы пера прочувствовали на себе, не удержавшись и пустившись в пляс во время прослушивания пластинки.

Во время пресс-конференции журналисты задали группе множество вопросов от традиционного «Почему «ДУНЯ», до истоков казачества в Сибири, от музыкального образования участников группы, до знания ими своих корней.

В конце встречи пишущая братия в один голос заверила, что все непременно придут на презентацию альбома «Не для меня», которая, как уже сказано выше, состоится 18 марта в Абаканском дворце молодежи. Необычная презентация нового альбома группы "ДУНЯ" прошла в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала