top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирком Хакасии открывает образовательные курсы

Избирком Хакасии открывает образовательные курсы

12 февраля 2013 г. в 11:44

:

Теги :

12 февраля 2013 года на базе Ресурсного центра Избирательной комиссии Республики Хакасия по организации обучения членов участковых комиссий и резерва составов участковых комиссий в Республике Хакасия открылись образовательные курсы «Введение в курс «Правовые основы избирательного процесса и организации работы участковой комиссии».

Слушателям курсов предстоит освежить свои знания в области избирательного права, касательно порядка организации работы участковой комиссии, познакомиться с последними изменениями в законодательстве и отточить навыки в ходе практических занятий. В перспективе, некоторые из них, станут тьюторами и выступят организаторами обучения в конкретных участковых комиссиях.

Проводить занятия будут члены Избирательной комиссии Республики Хакасия, территориальной избирательной комиссии города Абакана, специалисты Аппарата республиканского Избиркома. Всего курс рассчитан на 26 часов и завершится итоговым экзаменом, по результатам которого будут выданы свидетельства.

Открыл курсы Председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин, который в своем вступительном слове отметил, что члены участковых комиссий находятся на передовой избирательного процесса, так как именно они непосредственно контактируют с избирателями, работают с избирательными бюллетенями, следовательно, от их профессионализма, компетентности, выдержки во многом зависит общее качество проведения выборов. Также Александр Владимирович отметил, что данный набор слушателей пробный. «Нам предстоит опробовать учебную программу, разработанные учебно-методические материалы. Получается мы будем учиться вместе с вами» - подчеркнул в конце Александр Чуманин. Избирком Хакасии открывает образовательные курсы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала