top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВосточно-Бейский разрез – за просвещение и обучение своего коллектива основам безопасности

Восточно-Бейский разрез – за просвещение и обучение своего коллектива основам безопасности

12 февраля 2013 г. в 17:12

:

Теги :

Руководство Главного управления МЧС России по Хакасии выражает благодарность дирекции угледобывающего предприятия ООО «Восточно-Бейский разрез» за поддержку просветительской акции «Безопасность в каждый дом Хакасии». Предприятие не только обеспечило всех своих работников полезной брошюрой-памяткой, но и добавило в книжку информацию о безопасности на объектах горной добычи.

«Республика Хакасия – территория безопасности» - так называется брошюра по безопасности жизнедеятельности, разработанная сотрудниками Главного управления МЧС России по Хакасии и предназначенная для просвещения населения безопасному поведению и правилам защиты от чрезвычайных ситуаций. Также в брошюре территория республики рассматривается с точки зрения природных и техногенных рисков и указаны телефоны оперативных служб. По замыслу авторов, брошюра-памятка должна стать настольной книжкой в каждой семье, чтобы жители Хакасии получили практическую возможность усвоить информацию, способную помочь в чрезвычайных условиях.

Руководство Главка МЧС по Хакасии поставило перед собой амбициозную задачу, привлечь к распространению знаний по безопасности руководителей всех уровней власти, министерств, ведомств, предприятий и организаций всех форм собственности, управляющие жилищные компании, которые несут законную ответственность за обучение неработающего населения. ГУ МЧС России по Хакасии рекомендует руководителям отпечатать необходимый тираж буклета для своего коллектива и бесплатно вручить каждому работнику. Только так, совместными усилиями может быть сделан беспрецедентный прорыв в обучении населения вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Призыв спасателей услышали собственники ООО «Восточно-Бейский разрез» (ВБР). Инициативу по распространению полезных знаний среди населения здесь не только оценили, но и пошли дальше. Специалисты разреза подготовили информацию о безопасности на угледобывающем предприятии, правилах поведения при происшествиях на горном производстве и добавили в брошюру «Республика Хакасия – территория безопасности». Тираж в 1 000 экземпляров был отпечатан по специальному заказу ВБР, и каждый работник предприятия получил брошюру в пользование.

Начальник ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майор Андрей Фирсов направил Благодарственное письмо в адрес руководства разреза. В письме, в частности, отмечено: «За ответственный подход к обучению персонала предприятия в области гражданской обороны и безопасности жизнедеятельности, а также за активную поддержку просветительской акции «Безопасность в каждый дом Хакасии», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Восточно-Бейский разрез – за просвещение и обучение своего коллектива основам безопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала