top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Штыгашев выступил на заседании ассоциации сибирских регионов

Владимир Штыгашев выступил на заседании ассоциации сибирских регионов

13 февраля 2013 г. в 12:47

:

Теги :

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев принял участие в совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Владимире Толоконском и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Темой форума, в работе которого приняли участие руководители всех сибирских регионов, стали проблемы тепловой генерации в Сибири в условиях функционирования рынка электроэнергии и мощности, и пути их решения, а также итоги выступления спортсменов Сибири на играх ХХХ Олимпиады, ХIV Паралимпийских играх в Лондоне и подготовка к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.

«Символично, что мы собрались в Хакасии, потому что, здесь ровно 20 лет назад проходило заседание ассоциации «Сибирское соглашение», - отметил в своем выступлении председатель ассоциации Вячеслав Наговицын, – Уверен, что встреча на хакасской земле будет всем интересна и полезна».

В своем выступлении Виктор Толоконский поблагодарил республиканские власти за организацию мероприятия и пожелал стабильности и процветания нашей республике.
«В целях повышения энергетической эффективности экономики, системности и комплексности проведения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Республике Хакасия разрабатывается и реализуется республиканская программа, с конкретным перечнем мероприятий», - отметил в ходе выступления глава республиканского парламента Владимир Штыгашев, - С принятием данных документов, в Хакасии полностью сформирована нормативно-правовая база для решения задач поставленных перед нами Президентом России».

Участники мероприятия пришли к единому мнению, что для сибирских регионов развитие тепловых генераций является основополагающим фактором экономической и социальной стабильности, без которых невозможно представить развитие регионов. Но нельзя забывать, что создание новых мощностей тепловой генерации должно идти рядом с вопросами энергосбережения, энергоэффективности и экологической безопасности, сообщает пресс-служба ВС РХ. Владимир Штыгашев выступил на заседании ассоциации сибирских регионов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала