top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ мире"Божественный знак" после отречения Папы Римского (ВИДЕО)

"Божественный знак" после отречения Папы Римского (ВИДЕО)

13 февраля 2013 г. в 13:00

:

Теги :

"Божественным знаком" называют многие верующие необычный случай, произошедший в Ватикане: после объявления Папой Римским Бенедиктом XVI о своей отстваке, молния ударила в шпиль собора святого Петра.

Вечером в понедельник, когда Бенедикт XVI объявил, что больше не может быть Папой Римским, в купол собора святого Петра, - главного католического храма, с балкона которого понтифик обычно обращается к своей пастве, ударила молния.

Фотография этого природного явления, сделанная итальянцем Филиппо Монтефорте, широко разошлась в Интернете.

Сайт фотографа сообщает, что он фотографировал Папу более десяти лет. Он также указан в качестве фотографа AFP, с портфолио своих работ на сайте информационного агентства, пишет газета Sydney Morning Herald, сообщает УНИАН.

Верующие тут же заговорили о божественном знаке, кое-кто даже разглядел в очертаниях молнии профиль человеческого лица. Однако скептики же принялись искать на снимке признаки монтажа. Кроме того, они не верят, что фотограф мог так удачно поймать момент.

Между тем, вскоре в Сети BBC распространило и видео удивительного события, на котором ясно видно, как молния попадает в купол базилика.

"Божественный знак" после отречения Папы Римского (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дереза 14 февраля 2013 г. в 11:12

Явный знак! Не надо Папе отрекаться, ему дают понять, что это ошибка.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала