top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии произведена корректировка доплаты к пенсии лётчиков и шахтёров

В Хакасии произведена корректировка доплаты к пенсии лётчиков и шахтёров

14 февраля 2013 г. в 09:18

:

Теги :

С 1 февраля в Хакасии произведена корректировка доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности. В настоящее время в Хакасии доплату к пенсии получают 434 бывших работников угольной промышленности и 294 члена летных экипажей воздушных судов.

Размер доплаты к пенсии указанных лиц пересматривается ежеквартально и у каждого пенсионера она индивидуальна. Доплата зависит от стажа летной или подземной работы пенсионера его заработка, а также от суммы взносов, уплачиваемых организациями, использующими труд членов летных экипажей, или организациями угольной промышленности в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.

С 1 февраля прошло увеличение доплат за счет изменения величины отношения фактически уплаченных взносов к сумме средств, необходимых для финансирования доплат, которое сейчас установлено в большем размере, чем в предшествующем квартале.

Средний размер доплаты по Хакасии составит 2 789 рублей для пенсионеров угольной промышленности (в прошлом квартале – 2 265 рублей), для пенсионеров летных экипажей 12 658 рублей (в прошлом квартале – 11 126 рублей), сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Республике Хакасия. В Хакасии произведена корректировка доплаты к пенсии лётчиков и шахтёров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала