top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия показала классный футбол - Хиддинк

Россия показала классный футбол - Хиддинк

10 сентября 2009 г. в 14:04

:

Теги :

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк остался доволен характером своих подопечных, сумевших добыть победу над командой Уэльса в непростом матче в Кардиффе.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Хиддинка, которые продолжают претендовать на первое место в 4-й отборочной группе, дающее прямую путевку на чемпионат мира-2010. В первом тайме Игорь Семшов открыл счет, в начале второго валлийцы сравняли положение, но затем Сергей Игнашевич и Роман Павлюченко принесли победу сборной России.

«В первом тайме мы могли забить больше, чем один гол, - сказал на послематчевой пресс-конференции Хиддинк, передает РИА «Новости». - В начале второй половины встречи мы стали играть немного хуже, у нас были проблемы в полузащите и обороне. Меня радует то, что, когда пропустили, не запаниковали и довели игру до победы».

По мнению голландского специалиста, россияне «победили заслуженно». «В первом тайме мы доминировали тактически. Ребята продемонстрировали, что умеют бороться до конца, - отметил он. - Валлийская команда тоже не опускала руки и показала хороший футбол».

По словам Хиддинка, замена Семшова на Павлюченко при счете 1:1 носила тактический характер. «Мы приехали сюда побеждать, поэтому я выпустил второго нападающего. Считаю, что это была хорошая замена. Павлюченко попал в перекладину и в конце концов забил. Сегодня мы увидели того Павлюченко, каким он должен быть всегда», - заявил тренер.

Хиддинк считает, победа над сборной Уэльса очень важна в психологическом плане в преддверии поединка 10 октября с командой Германии, который фактически будет битвой за прямую путевку на ЧМ-2010, пишет газета ВЗГЛЯД.

«Сборная России сейчас показывает классный футбол. Игроки доказали, что они хорошо подготовлены психологически, что у них высокий уровень мастерства. Сегодня нам удалось справиться с давлением соперника. Пропущенный гол не надломил игроков, и это главное», - резюмировал Хиддинк.

Россия показала классный футбол - Хиддинк

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала