top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске грабители с пистолетом были задержаны "по горячим следам"

В Черногорске грабители с пистолетом были задержаны "по горячим следам"

14 февраля 2013 г. в 11:27

:

Теги :

В Черногорске благодаря оперативным действиям сотрудников полиции была задержана группа молодых людей, которые избили и ограбили местного жителя.

Сообщение о грабеже поступило в дежурную часть ОМВД по г.Черногорску вчера в 14.45. Ситуация усугублялась тем, что грабители отобрали у пострадавшего не только ценные вещи, но и пневматический пистолет.

Через три минуты экипаж вневедомственной охраны полиции прибыл на ул. Фрунзе к месту происшествия. Взволнованный пострадавший рассказал, что на него напала группа молодых людей: четверо или пятеро парней, пострадавший не смог запомнить точное количество. Избив мужчину, грабители забрали купленный в этот день телефон с документами к нему, новенький планшетный компьютер и пневматический пистолет. Кроме того, компания молодчиков попыталась затолкать «жертву» в багажник, но мужчине удалось вырваться и вызвать полицию.

Сотрудникам вневедомственной охраны Дмитрию Терских и Николаю Мещерякову пострадавший черногорец сообщил приметы преступников. Также ему удалось запомнить марку, цвет и госномер автомобиля, на котором парни скрылись.

Сотрудники вневедомственной охраны передали информацию в Дежурную часть ОМВД по г. Черногорску и приступили к оперативным действиям. Через полчаса автомобиль удалось обнаружить в одном из дворов по улице Советской. Рядом с машиной никого не было. Экипаж полиции связался с Дежурной частью и вызвал к месту происшествия следственно-оперативную группу. Сами полицейские продолжили наблюдение за автомобилем. На помощь экипажу Терских подоспели полицейские Владимир Терещенко и Роман Семенов: их группа задержания блокировала второй выезд из двора.

Вскоре из подъезда вышли четверо парней с мусорными пакетами в руках и направились к машине. Полицейские приняли меры к задержанию подозреваемых. Молодые люди предприняли безуспешную попытку скрыться. Оказалось, что в одном из пакетов, вместо мусора аккуратно упакованы два пневматических пистолета. Там же лежала и коробка от телефона с документами на похищенную технику. Потерпевший опознал двоих задержанных, сообщает пресс-служба ФГКУ ОВО МВД. В Черногорске грабители с пистолетом были задержаны "по горячим следам"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала