top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУбийцу водителя такси заключили под стражу

Убийцу водителя такси заключили под стражу

18 февраля 2013 г. в 11:12

:

Забрали 500 рублей, сожгли автомобиль, убили водителя - из всех фигурантов этого дела пока арестован только один, да и то, преступник попытался избежать тюрьмы, вонзив в себя нож.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия 20-летнему жителю Усть-Абаканского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

По данным следствия, в ночное время 10 февраля 2013 года в районе остановки «Поликлиника» по улице Космонавтов города Черногорска мужчины обратились к водителю такси с просьбой довезти их до села Вершино-Биджа. Прибыв на место, находясь в автомобиле, мужчины напали на потерпевшего и путем удушения совершили его убийство.

Завладев автомобилем и денежными средствами в сумме 500 рублей, с целью сокрытия следов совершенного преступления мужчины вывезли тело потерпевшего и оставили в лесном массиве вблизи села Вершино-Биджа Усть-Абаканского района. Ранним утром 11 февраля 2013 года мужчины приехали в район дачного массива «Залив» города Черногорска и сожгли автомобиль.

По ходатайству следователя 20-летнему жителю Усть-Абаканского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

25-летний подозреваемый находится в больнице, в связи с причинением 15 февраля 2013 года себе ножевого ранения, имевшимся при нем ножом после доставления в отдел МВД РФ по городу Черногорску.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по республике Хакасия. Убийцу водителя такси заключили под стражу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала