top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоАстахов: все дети, которых российский суд разрешил усыновить в США, уже уехали

Астахов: все дети, которых российский суд разрешил усыновить в США, уже уехали

20 февраля 2013 г. в 16:48

:

Гибель Максима Кузьмина дала повод противникам усыновления российских сирот гражданами США потребовать отменить последние решения суда. На срочно созванной пресс-конференции Павел Астахов заявил, что это уже невозможно. По словам уполномоченного при президенте по правам ребенка - все усыновлённые в конце 2012 года дети уже покинули пределы России.

«По моим сведениям, уехали все», — цитирует Астахова «Интерфакс».

Он уточнил что последние решения суда об усыновлении детей из России американскими семьями были вынесены в конце декабря и вступили в силу через месяц.

Между тем накануне вице-спикер Совета федерации, член бюро высшего совета «Единой России» Светлана Орлова потребовала запретить процедуру усыновления американцами даже тех российских детей, по которым уже имеются судебные решения.

Верховный суд России в январе закончил длившиеся с момента появления первых сообщений о готовящемся принятии «закона Димы Яковлева» споры о том, могут ли отправиться в США дети, решения об усыновлении которых уже приняты судами до 1 января 2013 года, постановив, что они должны уехать в приемные семьи.
Астахов: все дети, которых российский суд разрешил усыновить в США, уже уехали

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала