top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Хакасии учил вождению автомобиля по подложным документам

Житель Хакасии учил вождению автомобиля по подложным документам

21 февраля 2013 г. в 13:24

:

Теги :

Самостоятельно изготовил фальшивое свидетельство на право обучения вождению в автошколе, а потом набрался наглости и представил его на проверку в МРЭО ГИБДД МВД по РХ.

Прокуратурой Орджоникидзевского района в декабре 2012 года по поручению прокуроры республики проведена проверка соблюдения автошколами требований законодательства при подготовке водителей транспортных средств.

В ходе проведенной проверки установлено, что руководитель МО ДОСААФ России Орджоникидзевского района Сергей Усанин с использованием сканера, корректора и шариковой ручки из копии свидетельства на право обучения вождению транспортного средства одного из инструкторов автошколы изготовил копию этого же документа с изменением периода обучения. Период исправлен на 23.05.2012 по 13.06.2012, дата выдачи указана 13.06.2012. Тем самым изготовил подложную копию свидетельства о прохождении в Ачинской автошколе курсов подготовки инструкторов вождения автомобилей категории «В,С,Е», согласно которому инструктор автошколы в течение пяти последующих лет мог числиться в учреждении в качестве мастера производственного обучения в виде обучения вождению автомобилей категории «В,С,Е».

В последующем поддельная копия свидетельства Усаниным была предоставлена в МРЭО ГИБДД МВД по РХ для получения положительного заключения при проверке соблюдения требований законодательства по подготовке водителей транспортных средств в данной автошколе.

По результатам проведенной проверки прокурором Орджоникидзевского района вынесено постановление в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ о направлении материалов в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании Усанина С.А.

18.02.2013 старшим дознавателем ОП по Орджоникидзевскому району по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя МО ДОСААФ России Орджоникидзевского района РХ Сергея Усанина по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) Житель Хакасии учил вождению автомобиля по подложным документам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала