top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортНикита Крюков стал Чемпионом Мира в лыжных гонках в Италии

Никита Крюков стал Чемпионом Мира в лыжных гонках в Италии

22 февраля 2013 г. в 09:09

:

Знаменитый лыжник Никита Крюков завоевал золотую медаль в итальянском Валь-ди-Фьемме, подтвердив звание сильнейшего.



Россиянин Никита Крюков завоевал золотую медаль чемпионата мира по лыжным гонкам в мужском индивидуальном спринте классическим стилем.
В финальном забеге Крюков прошел дистанцию в 1,5 километра за три минуты и 30,4 секунды. Второе место занял норвежец Петтер Нортуг, уступивший россиянину всего 0,3 секунды. На третьем месте оказался канадец Алекс Харви. Он уступил Крокову 0,8 секунды.

Никита Крюков впервые в своей карьере стал золотым призером чемпионата мира. На Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году он стал чемпионом в индивидуальном спринте.
Все остальные российские лыжники выбыли из борьбы на стадии ¼ финала, сообщает Чемпионат.com.

Чемпионат мира проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме. Ранее состоялся финал в индивидуальном спринте у женщин. Первое место заняла Марит Бьорген из Норвегии, став девятикратной чемпионкой мира. Второе место заняла шведка Ида Ингемарсдоттер и третье место заняла Майкен Касперсен Фалла из Норвегии.

21 февраля на других лыжных соревнованиях в болгарском Банско россиянка Анастасия Загоруйко стала чемпионом Европы. Второе место заняла Ане Скруве Носсум из Норвегии и третье – Моника Хойниш из Польши, сообщает «Интерфакс».
Еще одна Россиянка Валентина Назарова стала четвертой. Никита Крюков стал Чемпионом Мира в лыжных гонках в Италии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала