top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВзятка как решение проблемы нарушения пожарной безопасности?

Взятка как решение проблемы нарушения пожарной безопасности?

25 февраля 2013 г. в 12:09

:

Теги :

История с "Хромой лошадью" ничему не научила предпринимателя из Абакана. Вместо устранения нарушений правил пожарной безопасности - он решил отделаться банальной взяткой. Однако сотрудник МЧС от такого "подарка" отказался.

63-летний предприниматель из Абакана предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику МЧС России по Хакасии. Абаканский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Хакасии завершил расследование уголовного дела и с утвержденным обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним историю дела. В августе 2011 г. в ходе проверки пожарного состояния частной автозаправочной станции инспектор госпожнадзора МЧС России по Хакасии выявил ряд грубых нарушений правил пожарной безопасности, представляющих угрозу жизни населения. В общей сложности в акте инспекторской проверки были зафиксированы 14 нарушений требований пожарной безопасности. Для устранения недостатков требовались серьезные капиталовложения, поэтому инспектор назначил срок контрольной проверки – через год.

Спустя год, предприниматель, не выполнив требований надзорного органа, попросил отсрочки. За взятку. Инспектор ГПН доложил о ситуации руководству Главного управления МЧС России по Хакасии, и незамедлительно было организовало взаимодействие с правоохранительными органами. В результате оперативных мероприятий, в момент дачи взятки должностному лицу, индивидуальный предприниматель был задержан. Следствие продолжалось около полугода. Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии
Взятка как решение проблемы нарушения пожарной безопасности?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала