top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоНадежда Максимова возьмёт под свой контроль тарифы ЖКХ в Хакасии

Надежда Максимова возьмёт под свой контроль тарифы ЖКХ в Хакасии

27 февраля 2013 г. в 11:20

:

Теги :

Самые активные женщины республики задали прямые и актуальные вопросы депутату Государственной думы РФ от Регионального отделения «Единой России» Надежде Максимовой.

Именно в режиме открытого доверительного диалога прошла накануне встреча актива «Союза женщины Хакасии» с депутатом Госдумы от нашего региона Надеждой Максимовой. Вместе с лидером регионального отделения «Союза женщин Хакасии» Любовью Безлепкиной вопросы депутату задавали представители женсоветов городов и районов республики. Прозвучавшие на встрече темы – острые, живые, местами наболевшие – говорили о том, что участницы круглого стола настроены на серьезную конструктивную работу.

Женщин интересовали вопросы материнства и детства, здравоохранения, социальной поддержки, выплаты и размера детских пособий. Живую дискуссию вызвали недавно принятые антитабачный закон и закон «Димы Яковлева». Много точек зрения было высказано о проблемах семей – алкоголизме, наркомании, социальном сиротстве.

Участницы встречи – мамы и бабушки, неравнодушные члены общества с активной динамичной жизненной позицией, а потому и разговор получился очень эмоциональным и живым. Но именно это, как отметила Надежда Максимова, наглядно показывает, что женский подход к любой проблеме позволяет решать ее не только с точки зрения прагматизма, но и сердцем, прочувствовав всю глубину ситуации.

Затронул актив и самую острую проблему населения – тарифы в сфере ЖКХ.
– Вы знаете, что на эту проблему уже обратил особое внимание и президент России Владимир Путин, – сказала Надежда Максимова. – Отреагировала на непростую ситуацию и Госдума. Мы подготовили обращение депутатов ГД к Правительству России, в котором предлагаем внести изменения в правила начисления платы за ЖКХ, особенно в систему расчетов в части ОДН. В 10-ти дневный срок Правительство должно отреагировать на наше обращение, надеемся, нам удастся скорректировать положение. Во всяком случае, я возьму этот вопрос под свой контроль.

Общим итогом встречи стало мнение председателя черногорского женсовета Валентины Трибунской:
– Мы глубоко убеждены, что Надежда Сергеевна приезжает в Хакасию, чтобы знать, чем живет ее регион. Каждый раз она как можно больше встречается с людьми, поскольку именно вот такое непосредственное общение дает возможность увидеть и понять, чем живет население, что волнует наших граждан. А если те проблемы, которые существуют, мы беремся решать совместно, то и результат появится быстрее, и победа будет нашей общей.
Надежда Максимова возьмёт под свой контроль тарифы ЖКХ в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала