top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоДля выявления должников по штрафам, ДПС объединилась с приставами

Для выявления должников по штрафам, ДПС объединилась с приставами

1 марта 2013 г. в 11:37

:

Теги :

Спецмашина абаканской ДПС, оснащённая компьютеризированными базами розыска, позволила накануне выявить на дорогах более 20 должников - автолюбителей. Совместный рейд сотрудники ГИБДД провели в столице Хакасии с судебными приставами.

Недавно созданный в Абакане передвижной пост ДПС доказывает свою эффективность. Полицейская ГАЗель мобильна, укомплектована всем необходимым для контроля за безопасностью дорожного движения: приборами фото-, видеофиксации, алкометром, компьютеризированными базами розыска. Это, несомненно, дает положительный результат в профилактике аварийно – опасных правонарушений.

Как и предполагалось, на мобильном посту службу несут несколько человек, это сотрудник розыска ГИБДД, госинспекторы, ответственные за соблюдение Правил дорожного движения пассажироперевозчиками и перевозчиками опасных грузов, инспекторы ДПС.

Но к патрулированию городских дорог присоединяются и другие службы. Так, на прошедшей неделе автоинспекторы провели совместный рейд с сотрудниками Россельхознадзора. К слову, весьма результативный для обоих ведомств.

Накануне дорожные полицейские объединились с судебными приставами и организовали дежурство на улицах Некрасова и Дружбы Народов. Приставам удалось привлечь к ответственности более двадцати должников – автолюбителей. К такому же числу водителей были применены административные санкции за нарушения Правил дорожного движения. Для выявления должников по штрафам, ДПС объединилась с приставами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала