top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа дорогах Белого Яра автомобили проверяли... пожарные

На дорогах Белого Яра автомобили проверяли... пожарные

4 марта 2013 г. в 10:24

:

Теги :

Необычный рейд провели пожарные Алтайского района. Совместно с сотрудниками ГИБДД они вышли на дороги райцентра Белый Яр, чтобы убедиться в пожарной безопасности на автомобильном транспорте. Помощниками профессионалам стали воспитанники профучилища № 20, активисты клуба добровольных пожарных.

Инспекторы ДПС и пожарные добровольцы останавливали машины, чтобы проверить наличие огнетушителя, его исправность и срок эксплуатации. Как выяснилось, у автомобилистов зачастую его попросту нет, а если и есть, то с истекшим сроком годности.

Между тем, согласно нормативным документам, в легковом автомобиле должно находиться не менее одного 2-хлитрового порошкового или углекислотного огнетушителя, в общественном транспорте не менее двух и они должны быть расположены в доступном месте.

Кроме того, рейд показал, что далеко не все водители умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения и не знают, что делать и куда звонить в случае возгорания своего авто. Пассажиры транспортных средств выказывали недовольство и нетерпение. Видимо, опоздать по делам для них оказалось страшнее, чем ехать на опасном транспорте.

Ребята-добровольцы вручали автомобилистам памятки, предупреждая о важности соблюдении правил пожарной безопасности не только в быту, но и в пути. По данным пожарной статистики, в 2012 г. в Хакасии в результате пожара полностью или частично были повреждены огнем порядка 100 автомобилей. А за два месяца текущего года сгорело уже 25 машин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. На дорогах Белого Яра автомобили проверяли... пожарные

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала