top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяно-Шушенском заповеднике ловят рыбаков-нелегалов

В Саяно-Шушенском заповеднике ловят рыбаков-нелегалов

7 марта 2013 г. в 10:09

:

Теги :

Восемь административных дел по статье 8.37 КоАП РФ возбуждено государственными инспекторами Саяно-Шушенского заповедника в отношении рыбаков, проживающих в близлежащих населенных пунктах Ермаковского района. С таким неутешительным результатом на днях из рейда по заливу реки Ус вернулась опергруппа заповедника.

Основанием для привлечения любителей рыбалки к ответственности послужило отсутствие у них пропусков, незаконное нахождение на территории охранной зоны заповедника и выезд за пределы участка, разрешенного для рыбной ловли.

Оправдания нарушителей о незнании границ заповедника при составлении протоколов не являются смягчающими вину. Границы охранных зон утверждены соответствующими документами и указаны на нескольких информационных баннерах, расположенных на пути следования к заповедной территории. Незнание рыбаками этой важной информации или нежелание признавать её факт – не освобождает их от ответственности.

Кроме того, в ходе прошедшего рейда инспекторам пришлось взывать к здравому смыслу рыбаков и объяснять опасность нахождения на водном объекте в состоянии алкогольного опьянения. Практика показывает, что наибольшее количество несчастных случаев во время зимней рыбалки связано именно с употреблением спиртных напитков.

Из рейда в рейд продолжает оставаться актуальной тема оставления на месте рыбалки бытовых отходов: кострища с обгорелыми консервными банками, бутылки, пакеты и остатки дров. Защищая природу от негативного воздействия человека, сотрудники заповедника руководствуются законом, а именно статьёй 8.13 КоАП РФ, карающей нарушителей за загрязнение водных объектов. Факты привлечения к ответственности посетителей особо охраняемой природной территории по этой статье уже имеются, сообщает пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника.
В Саяно-Шушенском заповеднике ловят рыбаков-нелегалов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала