top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЭто прецедент — Виктор Зимин о включении представителя правительства Хакасии в Совет директоров «РусГидро»

Это прецедент — Виктор Зимин о включении представителя правительства Хакасии в Совет директоров «РусГидро»

11 сентября 2009 г. в 16:12

:

Теги :

На сегодняшней пресс-конференции глава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал возможное включение представителя правительства Хакасии в Совет директоров федеральной компании «РусГидро». Напомним, что Саяно-Шушенская ГЭС является филиалом данного предприятия.

«Сейчас создаётся прецедент, — отметил Виктор Зимин. — Как можно отвечать за безопасность населения, если ты не имеешь влияния на политику компании?». По его словам, власти многих регионов также задумались над включением своих представителей в управляющие органы потенциально "опасных" крупных предприятий.

В то же время глава республиканского правительства заметил, что решение будет приниматься не «РусГидро» и не на уровне Хакасии. Последнее слово в этом вопросе остаётся за федеральными органами власти.

Это прецедент — Виктор Зимин о включении представителя правительства Хакасии в Совет директоров «РусГидро»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала