top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Саяно-Шушенской ГЭС началась реконструкция командно-поисковой связи

На Саяно-Шушенской ГЭС началась реконструкция командно-поисковой связи

29 марта 2013 г. в 11:05

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС началась реконструкция командно-поисковой связи. Новая система связи устанавливается взамен существовавшей ранее аналоговой и реализуется на базе цифровых коммутаторов «Armtel».

Проект новой системы связи разработан с учетом опыта эксплуатации существующей системы и требованиями соответствующих нормативных документов. Она предусматривает создание системы связи между руководством, диспетчерами и персоналом производственных участков и площадок СШГЭС, оборудование территории системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре. Вся система будет состоять из трех локальных коммутаторов различной емкости, соединенных между собой оптоволоконными линиями и охватывающих три участка: служебно-технический корпус и машинный зал, гребень и тело плотины, площадка распределительного устройства 500 кВ. В зависимости от степени шума и условий на различных участках будут установлены офисные и рупорные всепогодные громкоговорители и переговорные устройства, а также импульсные оптические сигнализаторы вызова.

Диспетчерская связь позволяет установить соединение с нужным абонентом нажатием одной кнопки и не требует набора телефонного номера с ожиданием ответа. В случае отсутствия абонента на месте он может быть вызван по громкоговорящей связи на заданной территории. В случае возникновения нештатной или аварийной, ситуации громкая связь используется для оповещения персонала. При этом кабельные коммуникации командно-поисковой связи работают независимо от телефонии, поэтому в случае отказа последней связь не прерывается. Таким образом, реконструкция командно-поисковой связи значительно повышает оперативность и надежность управления, сокращает риск выхода ситуации из-под контроля.

На данный момент осуществлена поставка необходимого оборудования, осуществляется монтаж громкоговорителей, переговорных устройств, шкафов с системой электропитания, коммутационным и усилительным оборудованием. Шеф-монтаж, включая пуско-наладочные работы, осуществляет ООО «Сталт ЛТД», проект разработан компанией «Арман», специализирующейся в области систем связи для различных областей промышленности, сообщает ОАО "РусГидро". На Саяно-Шушенской ГЭС началась реконструкция командно-поисковой связи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала