ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

ГлавнаяСпортКазанский "Рубин" выиграл ответный матч у "Челси", но не попал в полуфинал Лиги Европы

12 апреля 2013 г. в 09:10

:

Казанский «Рубин» выиграл ответный матч четвертьфинала Лиги Европы у лондонского "Челси" со счётом 3:2. Победа в матче, который проходил в московских «Лужниках», порадовала болельщиков, однако не позволила команде пробиться в полуфинал - по сумме двух игр "Рубин" уступает "Челси" 4:5.

Начало матча вышло бескураживающим для хозяев - уже на 4-й минуте оборона "Рубина" допустила ошибку, голкипер казанцев Рыжиков опрометчиво Рыжиков выбежал за пределы штрафной и Торресу не составила труда перекинуть вратаря.

Cравнять счет «Рубину» удалось лишь в начале второго тайма, когда Маркано удалось головой вколотить мяч в ворота Чеха. Однако буквально через несколько минут «аристократы» восстановили паритет: Виктор Мозес обводящим ударом отправил мяч в «девятку ворот Рыжикова.

Надо отдать должное, "Рубин" не пал духом и на 62-й минуте казанской команде удалось во второй раз в этой встрече сравнять счет – на сей раз точный удар головой нанес Карадениз, замыкая передачу Ансальди.

После этого хозяева начали действовать очень активно и сумели заработать пенальти, который на 75-й минуте реализовал Натхо. Для выхода в полуфинал «Рубину» необходимо было забивать еще два мяча, но сделать это команде Бердыева не удалось. Лондонский клуб идет дальше в полуфинал Лиги Европы. Казанский "Рубин" выиграл ответный матч у "Челси", но не попал в полуфинал Лиги Европы