top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСеверная Корея готова к переговорам в обмен на отмену санкций ООН

Северная Корея готова к переговорам в обмен на отмену санкций ООН

18 апреля 2013 г. в 14:42

:

Теги :

Власти Северной Кореи предъявили США ряд условий, после выполнения которых Пхеньян готов согласится на переговоры. Основное требование Комиссии национальной обороны КНДР - отмена санкций ООН против страны, а так же отказ от совместных военных учений США и Южной Кореи.

"Во-первых, резолюции с санкциями Совета Безопасности ООН, сфабрикованные по несправедливым причинам, должны быть отменены", - говорится в сообщении официального информагентства страны ЦТАК.

Кроме того, денуклеаризация Корейского полуострова должна начаться с вывода американского ядерного арсенала с полуострова, что может положить начало всеобщему ядерному разоружению", - отмечается в заявлении Национальной комиссии по обороне.

Северная Корея в последние недели неоднократно выступала с угрозой нанести ядерный удар, и существуют опасения, что Пхеньян готовится к запуску баллистической ракеты.
"Если наши южные враги и США хотят избежать сокрушительного удара армии КНДР и начать переговоры — они должны принять наши условия", — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что США готовы рассмотреть вопрос о возобновлении помощи КНДР, если она предпримет "значимые шаги" в направлении отказа от своей ядерной программы. "Мы продолжим побуждать Северную Корею сделать правильный выбор. Если Северная Корея так поступит, то мы готовы будем выполнить наши обязательства в соответствии с совместным заявлением участников шестисторонних переговоров от 2005 года", — говорится в совместном заявлении, принятом США и Южной Кореей по итогам визита в Сеул госсекретаря Джона Керри, напоминает "Росбалт".

Этим совместным заявлением предусматривалась энергетическая помощь Пхеньяну в ответ на постепенное свертывание его ядерной программы. США и Южная Корея в своем заявлении также указали, что "Пхеньян должен доказать свою серьезность принятием значимых шагов в направлении соблюдения международных обязательств". Северная Корея готова к переговорам в обмен на отмену санкций ООН

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала