top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии врач акушер-гинеколог подозревается в убийстве новорожденного

В Хакасии врач акушер-гинеколог подозревается в убийстве новорожденного

18 апреля 2013 г. в 14:53

:

Теги :

Врач акушер-гинеколог Копьёвской ЦРБ, по версии следствия, утопил новорожденного в ведре с водой, а тело сжёг в кочегарке. Свои действия он мотивировал тем, что ребёнок имел патологию, несовместимую с дальнейшей жизнью. Заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии.

По версии следствия, в Копьевскую центральную районную больницу для родоразрешения поступила 18-летняя жительница Орджоникидзевского района, вынашивающая два плода. 26 февраля 2013 года после родоразрешения обвиняемый самостоятельно установил, что один из новорожденных имеет патологические изменения.

Сделав вывод о том, что выявленные патологические изменения несовместимы с дальнейшей жизнью ребенка, сознательно не желая оказывать медицинскую помощь и проводить реанимационные мероприятия, осознавая, что этот случай будет зарегистрирован в показателях как негативный и отразится на статистических данных лечебного учреждения, врач утопил младенца в ведре с водой, а затем перенес тело в кочегарку и сжег.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии врач акушер-гинеколог подозревается в убийстве новорожденного

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГостьЛеонид 18 апреля 2013 г. в 22:35

Правильно сделал ,По меньше уродов,будет , У нас в России ,уродов достаточно . И так обшество деградировано до основание. Будущее за наркоманами и алкоголикои ,всё связано с не стабильностью экономика-социальное общества , Господи Помилуй!

Эллочка-Людоедка 19 апреля 2013 г. в 10:02

ГстюЛеониду. Вы страшный человек, Лёня. А как же возможность ошибочного диагноза? Пресловутый человеческий фактор? Вдруг врач ошибся? Как теперь проверить его слова, ведь он сжёг тело младенца. Вдруг всё было совсем не так? Может он по халатности убил здорового малыша (принял неправильно роды, повредил шею младенцу, уронил его или ещё что) а теперь заметает следы?

Эллочка-Людоедка 19 апреля 2013 г. в 10:03

Да не договорила: надо посмотреть документы и узи по беременности этой женщины. Если бы там у малыша была такая страшная патология, наверняка были бы видны некоторые нюансы.

Гость Олег 19 апреля 2013 г. в 10:20

Гостю Леониду Судя по твоему коментарию ты сам моральный урод. И какого Господа ты вспоминаеш? Если делаеш такие высказывания? Вот именно таких уродов как ты и таких недочеловеков как тот акушер-убийца младенцев и надо сжигать в кочегарках. Причем без суда и следствия.

Гость Олег 19 апреля 2013 г. в 12:27

О чем вы говорите Эллочка?! Даже если что то и было кто дал право убивать младенца? Это недочеловеки,как акушер-убийца так и тот леня гость. Который мыслит точно так же. Эта ТВАРЬ Господа вспоминает, какого? Помоему, они более достойны котла котельной.

Гость Александр 19 апреля 2013 г. в 12:29

ГостьЛеонид ты идиот полнейший!! каким бы небыл в дальнейшем этот ребенок диградировал бы ни он а ты!!!!это такой же человек как и все мы!! из-за таких идиотов как ты наше общество распадается!!! и я уверен что любой человек каторый способен убить человека психически нездоров!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость Олег 19 апреля 2013 г. в 12:40

Эта ТВАРЬ возомнила себя богом. Надеюсь,очень, что люди в тюрьме с отнесутся к этому чудовищу.

Чезаре Борджиа 22 апреля 2013 г. в 08:59

Вопрос о ребёнке могли решать только его родители. Врач, если говорить о профессии, должен думать только о том, что любого пациента нужно спасти. Тем более, наука и медицина не стоят на месте, возможно, смогли бы помочь и этому малышу.

хруст 22 апреля 2013 г. в 09:13

Напоминает рассуждения Гитлера, тот тоже всех инвалидов и больных требовал уничтожить. Доктор майнкампфа начитался?

палыч 23 апреля 2013 г. в 10:30

Не знаю, какое наказание врачу назначит судья, а вот то, что его нельзя и за три километра подпускать к роддому - это точно!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала