top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии выступит русско-французский дуэт баянистов «Paris — Moscou».

В Хакасии выступит русско-французский дуэт баянистов «Paris — Moscou».

23 апреля 2013 г. в 14:10

:

Теги :

В апреле в Хакасии побывает необычный дуэт: в нем соединились русские музыкальные традиции и французский темперамент и шарм. Два музыканта, однажды выбравшие своим инструментом баян, случайно встретились в 1997м году, и с тех пор играют вместе.

К моменту встречи новосибирский музыкант Роман Жбанов и француженка Доменик Эморин уже были успешными самостоятельными музыкантами: у каждого за плечами были музыкальные конкурсы, награды и фестивали, обширная гастрольная карта. Однако именно в качестве дуэта они смогли открыть в друг друге и себе — новые возможности и грани таланта, и щедро делятся ими с нами, слушателями, уже более 15 лет.

Соединение двух музыкальных культур, одна из которых больше ориентированна на стиль мюзет и эстрадное французское варьете, другая - предполагает классический стиль традиционно русской музыки, придают необыкновенное очарование этому дуэту.

«PARIS - MOSCOU» знают и любят во Франции и России, в Дании и Китае, в Польше и Италии, Португалии и Алжире, Канаде, Великобритании, Испании, Германии, Швейцарии, Греции....

В программе концерта - произведения русских и французских композиторов. В том числе и музыка Франка Анжелиса, написанная специально для этого дуэта. Концерт состоится 26 апреля, в Хакасской республиканской филармонии им. Чаптыкова. В Хакасии выступит русско-французский дуэт баянистов «Paris — Moscou».

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала