top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпорт"Немецкая машина" давит клубы Лиги чемпионов: "Боруссия" громит "Реал" 4:1 (ВИДЕО)

"Немецкая машина" давит клубы Лиги чемпионов: "Боруссия" громит "Реал" 4:1 (ВИДЕО)

25 апреля 2013 г. в 09:23

:

Теги :

Не успели поклонники европейского футбола отойти от шока после разгрома мюнхенской "Баварией" с сухим счётом 4:0 испанской "Барселоны", как другой немецкий клуб, видимо на волне воодушевления от победы соотечественников, показал не менее результативную игру: "Боруссия" накануне разгромила мадридский "Реал" со счётом 4:1.

Вслед за мюнхенской "Баварией", разгромившей накауне испанскую "Барселону" со счетом 4:0, еще один клуб Бундеслиги продемонстрировал всю мощь знаменитой "немецкой машины". Дортмундская "Боруссия" нанесла сокрушительное поражение мадридскому "Реалу" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся вечером 24 апреля на стадионе в Дортмунде, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Героем встречи стал нападающий "Боруссии" Роберт Левандовски, забивший в ворота титулованного соперника все четыре мяча. Уже на 8-й минуте встречи польский легионер после подачи Гетце распечатал ворота Диего Лопеса. Еще три гола Левандовски забил на 50-й, 55-й и 66-й минутах игры (последний гол был забит с пенальти).

«Реал» все же сумел забить одни мяч на выезде, сохранив шансы на общую победу в двухматчевом противостоянии: на 43-й минуте отличился Криштиану Роналду. Тем не менее "покер" Левандовски серьезно поставил под сомнение участие испанского клуба в финале престижного турнира.



Впрочем, главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо не теряет надежды на то, что мадридцы смогут отыграться в ответной встрече.

"Победа сегодня досталась команде, которая была на голову сильнее соперника. "Боруссия" просто была лучше — и в индивидуальном плане, и как команда в целом. Они выигрывали каждое единоборство, действовали куда активнее нас. Когда нас прессинговали, мяч у "Реала" совершенно не держался. Вместе с тем мои подопечные сегодня сделали все, что могли, и выложились без остатка. Мы ещё можем отыграться в ответной встрече", — цитирует Моуринью Чемпионат.com.

Напомним, подопечные португальского наставника второй год подряд могут остаться без финала Лиги чемпионов. В прошлом году дорогу к заветному кубку прегродил нынешний обидчик "Барселоны" - мюнхенская "Бавария", одолевшая в полуфинале "Реал" по пенальти. "Немецкая машина" давит клубы Лиги чемпионов: "Боруссия" громит "Реал" 4:1 (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Армен 25 апреля 2013 г. в 18:43

я в жизни не видел более дутого и преувеличенного тренера чем Моуринью.НЕприятный тип.Реал пригласив его положил пятно на свою репутацию великого клуба.Моё мнение что этот смешно сказать особенный никогда не станет в один ряд с такими тренерами как Теле Сантана,Ринус Михелс,Мишель Идальго,Кройф,фергюсон,Гвардиола и тд.Мне обсалютно всё равно сколько титулов он выиграл.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала