top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ праздничные дни в Хакасии ликвидированы два наркопритона

В праздничные дни в Хакасии ликвидированы два наркопритона

7 мая 2013 г. в 09:29

:

Теги :

Деятельность двух притонов практически одновременно была пресечена сотрудниками Управления службы наркоконтроля в течение праздничных дней. Одна злачная точка располагалась в Абакане, вторая – в Черногорске. И в том, и в другом случае о неприятном соседстве в органы наркоконтроля сообщили проживающие рядом люди.

Один из притонов действовал в Абакане на улице Пушкина. В ходе оперативных мероприятий удалось установить хозяина квартиры. Им оказался неработающий наркозависимый житель республиканской столицы. В момент задержания в квартире находились несколько человек, все, включая хозяина, в состоянии наркотического опьянения. С места изъяты предметы, свидетельствующие о функционировании опийного притона – в качестве сырья использовались семена пищевого мака.

В Черногорске притоносодержатель и его товарищи «баловались» крокодилом. Хозяин квартиры менее года назад был условно осужден по статье о притоносодержании. Но повторилась уже хорошо известная история – условное наказание не стало для него поводом отказаться от привычного образа жизни, и регулярные сборища, изготовление наркотиков и совместное потребление продолжаются, как и прежде. В ходе опросов удалось установить, что необходимые для изготовления дезоморфина кодеиносодержащие препараты закупались у частного лица.

В настоящее время в отношении обоих граждан приняты решения о возбуждении уголовных дел. Каждому притоносодержателю грозит до 4 лет лишения свободы. Всего в течение 2013 года Управлением службы наркоконтроля пресечена деятельность 20 наркопритонов, 10 из которых – дезоморфиновые, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. В праздничные дни в Хакасии ликвидированы два наркопритона

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы-ы 7 мая 2013 г. в 10:07

один наркопритон закрыли, другой тут же открылся. закрывать наркопритоны дело неблагодарное. там же не так много дури. только так, на десяток посетителей. никто не хранит там запас наркотиков. надо арестовывать тех, кто ввозит сюда партии наркотиков. тогда и точки новые открываться не будут.

емеля 8 мая 2013 г. в 09:20

Если всех наркодельцов пересажают, как отчитываться о проделанной работе будут? Им проще рядовых наркош ловить, и потом большие цифры показывать, типа вон как мы стараемся)

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала