top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Аскизе к середине мая появится современное футбольное поле

В Аскизе к середине мая появится современное футбольное поле

7 мая 2013 г. в 09:53

:

Теги :

В Аскизе готовят к сдаче четвертое в Хакасии полноразмерное футбольное поле с искусственным травяным газоном. Открытие очередного спортивного объекта в районе состоится в рамках Спартакиады учащихся Республики Хакасия – 18 мая.

«Парад открытие спартакиады, а затем и  футбольные поединки  пройдут на современном искусственном газоне. Уверен, что объект  буден сдан в обещанные администрацией и Минспортом Хакасии сроки», - рассказал пресс-центру Минспорттуризма Хакасии Глава Аскизского района Михаил Побызаков, который лично контролировал работы по укладке газона.

Решение о строительстве объекта было принято в 2011 году. С тех пор администрация района совместно со спортивным ведомством,  вели большую работу по воплощению замысла. Место для строительства было выбрано неслучайно. Футбольный стадион войдет в единый спортивный комплекс с построенным универсальным залом им Сергея Карамчакова  и строящимся бассейном «Афалина».

На сегодняшний день полноразмерными футбольными полями с искусственным травяным покрытием обеспечены наиболее удаленные от республиканского центра районы. Первое такое поле в Хакасии появилось в Черногорске в 2010 году.  До этого республика оставалась единственным субъектом в СФО, где не имелось этих важнейших, для большинства игровых видов спорта, сооружений. Далее было запущено второе футбольное поле в Саяногорске. Затем, полноразмерное футбольное поле открыли в Абакане.  Следующие на очереди -  Аскиз и Шира.

Стоит отметить, что строительство таких объектов обходится недешево. Например, стоимость одного полноразмерного поля составляет более 20-ти миллионов рублей. Для того чтобы привлечь федеральные средства, проделана огромная работа и теперь Хакасия в числе субъектов, где активно строятся спортивные объекты на условиях софинансирования.

Особенностью нового поля в Аскизе  (кроме  искусственного покрытия (110 м на 70 м) станет  наличие трибун,  беговой дорожки и легкоатлетического ядра. В Аскизе к середине мая появится современное футбольное поле

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 7 мая 2013 г. в 10:08

Я уж подумала что на наших футбольных полях круги инопланетянские появились)))

Олег 8 мая 2013 г. в 09:30

Зачем хвастаться футбольными полями? Они должны быть при каждой школе, в каждом дворе. Это нормально. Не надо придавать этому вес, будто власти по Дворцу Спорта везде строят.

спортсмен 8 мая 2013 г. в 10:32

Согласен с Олегом, что уже футбольные поля это так себе объектик, нечем хвалится, тройку лет назад про это и не думали играли в грязи, может быть доживем и до тех времен, когда будем говорить, что не надо хвастаться дворцами спорта, вот только работать надо лучшек а говорить(ред.) меньше.

Гость 11 мая 2013 г. в 22:39

Задолбали.Почти по гайдару;"летит самолет-привет Мальчишу....и тд и тп по списку.А здесь построили поле-спасибо партии Родной и Зимину за его труд.Чем хвалимся? Тем что должно везде и всюду.Ау? Выгляните за окно-уже даже не на пороге 21 век.За что благодарить?За то что не развораволи? Или может построиили на свои кровные?Нет на наши.Так что молчите в тряпочку и делайте то что положено делать.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала