top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество9 мая приглашаем всех на Первомайскую площадь!

9 мая приглашаем всех на Первомайскую площадь!

7 мая 2013 г. в 15:17

:

Теги :

Правительство республики приглашает всех принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных великому празднику – Дню Победы!

9 мая в 08.45 на Первомайской площади начнется прямая трансляция Ритуала Памяти у Мемориала Воинской славы в парке Победы. В 10.00 на площади состоится театрализованный митинг «Салют Победы», на котором выступят с поздравлениями Глава Республики Хакасия Виктор Зимин, Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев, Глава администрации г.Абакан Николай Булакин, ветераны Великой Отечественной войны. Также в программе торжественный марш воинских частей, дислоцированных на территории Хакасии, и силовых структур республики, праздничный фейерверк, выставка техники силовых структур и ретро-автомобилей, концерт «Ваша победа – наша жизнь». В 19.45 акция «Свеча памяти», участники которой в память о погибших родных за Родину зажгут свечи-лампадки (более подробно с программой праздника можно ознакомиться здесь).

68 лет назад закончилась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Очень важно помнить и передавать подрастающему поколению пример самоотверженного подвига наших отцов и дедов, сила духа и вера в Победу которых помогла сохранить нашу Родину.

Никто не забыт, ничто не забыто. 9 мая приглашаем всех на Первомайскую площадь!

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

драматичный 8 мая 2013 г. в 09:44

Почему так рано? На праздники выпаться хочется, ну к часу дня я бы прогулялся, а в 8 меня из постели не вытащишь.

Ирина 8 мая 2013 г. в 10:27

Вот интересный первый комментарий. Народ не готов рано встать, что ж говорить про "отдать жизнь " за Родину. Иногда кажется, что в нынешнее время мы проиграли бы войну с такими настроениями и отсутствием чувства патриотизма. Раз в год можно встать пораньше, чтобы и себе и детям напомнить, как ценен мир и все, что у нас есть!!!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала